Владислав Дорофеев занял первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Г.И. Михеева

Иркутский спортсмен Владислав Дорофеев занял первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей до 18 лет памяти спортивного деятеля, Отличника физической культуры и спорта Г.И. Михеева. Турнир проводился со 2 по 5 февраля в Красноярске. В нём приняли участие более 600 спортсменов из различных регионов страны.

Владислав Дорофеев выступал в весовой категории свыше 90 кг и провел пять схваток. Все встречи он выиграл досрочно. В финале турнира Владислав встретился со спортсменом из Краснодарского края Денисом Батчаевым. В начале встречи заметное преимущество было у краснодарского дзюдоиста. Однако после получения «шидо» за пассивность Дорофеев разгромил соперника, бросив его на «ваза-ари» и сразу же поймав на десятисекундное «осаекоми».

По итогам финальной схватки Владислав Дорофеев стал обладателем золотой медали. Серебряную медаль выиграл Денис Батчаев. Бронзовые награды получили Матвей Литягин (Оренбургская область) и Арсен Кадзаев (РСО – Алания).

Владислав Дорофеев тренируется у Сергея Гончарова и Сергея Иванова и выступает за ЦСКА. По итогам всероссийских соревнований Владислав Дорофеев включен в состав сборной команды России. В марте он примет участие в тренировочных сборах для дальнейшего отбора на международные турниры.