Волейболисты школы №17 из Ангарска стали бронзовыми призёрами финала Всероссийских соревнований «Серебряный мяч»

Бронзовыми призёрами финала Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей 2006-2007 годов рождения, которые с 15 по 21 июня проходили в подмосковном городе Раменское, стали спортсмены команды ангарской школы №17.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Иркутской, Новосибирской, Тверской и Вологодской областей, а также Забайкальского, Пермского, Приморского, Ставропольского краёв и других регионов.

Турнир проводился в два этапа: на предварительном первом этапе команды были поделены на 4 группы, в которых играли по круговой системе; второй этап содержал в себе полуфинальную и финальную части.

Ангарчане, выступавшие в группе D, одержали победу над командами Можгинской школы и средней общеобразовательной школы №5 Лесозаводска, но проиграли волейболистам из гимназии №1 села Красногвардейское, став в своей группе вторыми.

В дальнейших соревнования команда одержала верх над соперниками из усольской гимназии №1 , но уступила спортсменами из тверской школы №53. В борьбе за третье место ангарчане показали преимущество над командой новосибирской средней общеобразовательной школы №8, обыграв их со счётом 2:1.

По итогам турнира победителями стали волейболисты гимназии №1 села Красногвардейское Ставропольского края, серебро у команды тверской средней общеобразовательной школы №53.

Никита Антонов из команды ангарской школы №17 был признан лучшим принимающим соревнований, а  Илья Гуляев стал лучшим защитником «Серебряного мяча». Тренирует команду Алексей Ржанов.