Вольноборец Шота Кортиев занял третье место на V летней Спартакиаде молодежи России в Новочебоксарске

Бронзовую медаль выиграл спортсмен Шота Кортиев на финальных соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров до 21 года V летней Спартакиады молодежи России, который проходил с 12 по 16 июля в городе Новочебоксарск. Всего в турнире приняли участие более 80 спортсменов из разных регионов России.

Шота Кортиев, который тренируется под руководством своего наставника Руслана Борокшонова, боролся за медали в весовой категории до 25 килограммов. В двух поединках молодой человек взял верх над спортсменами из Санкт-Петербурга и Краснодарского края, но в третьем уступил Артёму Пуховскому, борцу из Московской области, который, в итоге, занял второе место. Победителем соревнований в этой весовой категории стал Арсамаг Зассеев из Москвы. Наш борец разделил третье место с Магомедом Аличуевым из Дагестана.