Восемь медалей завоевали каратисты Приангарья на Кубке маршала Покрышкина в Новосибирске

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на международных соревнованиях по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина», которые с 30 сентября по 2 октября проводились в Новосибирске. В турнире приняли участие более 1500 спортсменов из четырех стран – России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии.

В возрастной категории 14-17 лет в дисциплине «ката-группа» золотые медали завоевали Матвей Мешков, Богдан Шевченко и Владимир Портнов. В возрастной категории 10-11 лет бронзовые медали в ката-группа взяли Илья Бурма, Денис Колесников и Максим Егомин.

В личном зачёте среди мужчин 18 лет и старше в ката третье место занял Денис Волохов. Среди юношей 14-15 лет в этой же дисциплине бронзовым призёром стал Богдан Шевченко.

Все спортсмены занимаются в спортивном клубе каратэ «Бабр» под руководством тренера Сергея Волохова.

Кубок маршала Покрышкина – это один из самых крупных и конкурентных турниров в Сибири, который проводится в Новосибирске с 2003 года. С 2008 года он включен в единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта РФ и неоднократно проводился в статусе международного.