Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» состоялись в Иркутске

В столице Приангарья на стадионе «Труд» 6 февраля состоялись открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». На старт вышли школьники, спортсмены и любители конькобежного спорта из Иркутска, Ангарска, Шелехова. К старту присоединились воспитанники иркутской ДЮСШ №6, спортивных школ олимпийского резерва «Россия», «Ермак», «Ангара» и других учреждений.

Среди учениц 1-2 классов первое место заняла Юлия Анцифирова, второе место – Злата Сиверская, третье – Диана Ти. Среди учеников 1-2 классов победил Андрей Максимов, серебряную медаль выиграл Владислав Ладченко, бронзу получил Александр Чубенко. Среди учениц 3-5 классов лидировала Екатерина Плынская, второй результат показала Анастасия Бузовская, третье место – у Софии Малыхиной. Среди учеников 3-5 классов золотую медаль завоевал Илья Ерахтин, серебряную награду выиграл Давид Карян, бронзовую награду взял Андрей Сандурский.

Среди учениц 6-8 классов первой стала Таисия Щербакова, второе место заняла Лия Коковина, третье место – у Елизаветы Гожидоевой. Среди учеников этих классов лучший результат показал Андрей Потапович, вторым стал Степан Чубаров, третье место – у Григория Копылова. Среди учениц 9-11 классов победу одержала Валерия Дементьева, серебряным призёром стала Анжелика Качурова, бронзовым призёром – Екатерина Козлова. Среди учеников 9-11 классов медаль высшей пробы завоевал Николай Аникин, серебро выиграл Никита Тышкевич, бронзу взял Артём Бондеров.

Среди участниц 1995-2002 годов рождения первое место заняла Наталия Коротких, второе место – Дарья Манушкина, третье – Влада Ангадаева. Среди мужчин в этой возрастной категории победил Александр Арслантаев, второе место занял Роман Антипин, третье место – Роман Христолюбов.

Напомним, для учащихся с 1 по 5 класс была предусмотрена дистанция 50 метров, для остальных участников – 100 метров. Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» проводятся в большинстве субъектов РФ с целью привлечения жителей России к регулярным занятиям спортом. В Иркутске организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья и областная спортивная школа олимпийского резерва «Россия».