Вторую золотую медаль завоевал Артём Черноусов на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

На проходящем сейчас в городе Осиек (Хорватия) чемпионате Европы по пулевой стрельбе иркутянин Артём Черноусов стал обладателем ещё одной золотой медали.

Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов и заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина стали лучшими среди 43 смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Серебряными призёрами стали спортсмены из Сербии, замкнули тройку лидеров представители Португалии.

У Артёма это уже вторая золотая медаль чемпионата Европы в Хорватии. Первое золото текущих соревнований иркутский спортсмен завоевал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужских команд.