В ближайшие субботу и воскресенье, 30 ноября и 1 декабря, в иркутском Дворце спорта «Труд» пройдёт XXXI международный турнир по танцевальному спорту «Голубой Байкал» памяти Владислава Инкижекова, организаторами которого выступили Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация танцевального спорта Иркутской области, танцевально-спортивный клуб «Лотос», министерство спорта Иркутской области и управление по физической культуре и спорту администрации Иркутска. На соревнования приедут более 700 танцевальных пар из России, Белоруссии и Испании. Соревнования стартуют в 9 часов утра (30 ноября и 1 декабря), торжественное открытие состоится 30 ноября в 18 часов.
Нашу страну будут представлять танцоры из Приангарья, Москвы, Новосибирской области, а также Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия). От Иркутской области на площадку Дворца спорта «Труд» выйдут сильнейшие пары танцевальных клубов области.
Также в турнире впервые примут участие именитые гости – испанский танцевальный дуэт Гульема Паскаля и Розы Кани, многократные чемпионы Испании, победители Кубка Европы, финалисты чемпионата Европы.
Спортсменам предстоит соревноваться латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв) и европейской (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп) программах.
Программа и старты XXXI международного турнира по танцевальному спорту «Голубой Байкал» памяти Владислава Инкижекова
Суббота, 30 ноября:
Возрастная категория | Класс | Возраст | Дисциплина | Регистрация | Начало | |
Начало | Окончание | |||||
Дети 2+1 | Н | 2008 г.р и младше | 4 танца | 7:30 | 8:30 | 9:00 |
Дети 2+1 | Н-Е | 2008 г.р. и младше | St | 7:30 | 8:30 | 9:00 |
Юниоры 2+1 | Е-D | 2004-2007 г.р. | St | 7:30 | 8:30 | 9:00 |
Дети 2 | Открытый | 2008-2009 г.р. | La | 9:30 | 10:30 | 11:00 |
Юниоры 2+ 1 | RS | 2004-2007 г.р. | St | 9:30 | 10:30 | 11:00 |
Молодежь+Взрослые | Е-Д | 2003 г.р. и старше | St | 9:30 | 10:30 | 11:00 |
Дети 2+1 | Н-Е | 2008 г.р. и младше | La | 11:30 | 12:30 | 13:00 |
Дети 2 | Открытый | 2008-2009 г.р. | St | 11:30 | 12:30 | 13:00 |
Молодежь + Взрослые | До А класса | 2003 г.р. и старше | St | 11:30 | 12:30 | 13:00 |
Юниоры 1 | Открытый | 2006-2007 г.р. | St | 13:30 | 14:30 | 15:00 |
Молодежь+Взрослые | E-D | 2003 г.р. и старше | La | 13:30 | 14:30 | 15:00 |
Юниоры 1 | Первенство г.Иркутска |
2006-2007 г.р. | St | 16:30 | 17:30 | 18:00 |
Юниоры 2 | Открытый | 2004-2005 г.р. | La | 16:30 | 17:30 | 18:00 |
Юниоры 2 | Первенство г.Иркутска | 2004-2005 г.р. | La | 16:30 | 17:30 | 18:00 |
Молодежь | Открытый | 2001-2003 г.р. | St | 16:30 | 17:30 | 18:00 |
Молодёжь+Взрослые | Открытый | 2003 г.р. и старше | St | 16:30 | 17:30 | 18:00 |
Воскресенье, 1 декабря:
Возрастная категория | Класс | Возраст | Дисциплина | Регистрация | Начало | |
Начало | Окончание | |||||
Мероприятия по массовому спорту | 7:00 | 8:30 | 9:00 | |||
Дети 1 | Открытый | 2012-2010 г.р. | 6 танцев | 11:30 | 12:30 | 13:00 |
Юниоры 2+1 | Е-D | 2004-2007 г.р. | La | 11:30 | 12:30 | 13:00 |
Молодёжь+Взрослые | до А класса | 2003 г.р. и старше | La | 11:30 | 12:30 | 13:00 |
Дети 1 | Открытый | 2012-2010 г.р. | St | 13:00 | 14:00 | 14:30 |
Юниоры 2+1 | RS | 2004-2007 г.р. | La | 13:00 | 14:00 | 14:30 |
Юниоры 1 | Открытый | 2006 – 2007 г.р. | La | 13:00 | 14:00 | 14:30 |
Дети 1 | Открытый | 2012-2010 г.р. | La | 13:00 | 14:00 | 14:30 |
Юниоры 1 | Первенство г.Иркутска |
2006-2007 г.р. | La | 16:30 | 17:30 | 18:00 |
Юниоры 2 | Первенство г.Иркутска | 2004-2005 г.р. | St | 16:30 | 17:30 | 18:00 |
Юниоры 2 | Открытый | 2004 – 2005 г.р. | St | 16:30 | 17:30 | 18:00 |
Молодёжь | Открытый | 2001 – 2003 г.р. | La | 16:30 | 17:30 | 18:00 |
Молодёжь+Взрослые | Открытый | 2003 г.р. и старше | La | 16:30 | 17:30 | 18:00 |