XXXI международный турнир по танцевальному спорту «Голубой Байкал» стартует в Иркутске 30 ноября – Сила Байкала

XXXI международный турнир по танцевальному спорту «Голубой Байкал» стартует в Иркутске 30 ноября

В ближайшие субботу и воскресенье, 30 ноября и 1 декабря, в иркутском Дворце спорта «Труд» пройдёт XXXI международный турнир по танцевальному спорту «Голубой Байкал» памяти Владислава Инкижекова, организаторами которого выступили Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация танцевального спорта Иркутской области, танцевально-спортивный клуб «Лотос», министерство спорта Иркутской области и управление по физической культуре и спорту администрации Иркутска. На соревнования приедут более 700 танцевальных пар из России, Белоруссии и Испании.  Соревнования стартуют в 9 часов утра (30 ноября и 1 декабря), торжественное открытие состоится 30 ноября в 18 часов.

Нашу страну будут представлять танцоры из Приангарья, Москвы, Новосибирской области, а также Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия). От Иркутской области на площадку Дворца спорта «Труд» выйдут сильнейшие пары танцевальных клубов области.

Также в турнире впервые примут участие именитые гости – испанский танцевальный дуэт Гульема Паскаля и Розы Кани, многократные чемпионы Испании, победители Кубка Европы, финалисты чемпионата Европы.

Спортсменам предстоит соревноваться латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв) и европейской (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп) программах.

Программа и старты XXXI международного турнира по танцевальному спорту «Голубой Байкал» памяти Владислава Инкижекова

Суббота, 30 ноября:

Возрастная категория Класс Возраст Дисциплина Регистрация Начало
Начало Окончание
Дети 2+1 Н 2008 г.р и младше 4 танца 7:30 8:30 9:00
Дети 2+1 Н-Е 2008 г.р. и младше St 7:30 8:30 9:00
Юниоры 2+1 Е-D 2004-2007 г.р. St 7:30 8:30 9:00
Дети 2 Открытый 2008-2009 г.р. La 9:30 10:30 11:00
Юниоры 2+ 1 RS 2004-2007 г.р. St 9:30 10:30 11:00
Молодежь+Взрослые Е-Д 2003 г.р. и старше St 9:30 10:30 11:00
Дети 2+1 Н-Е 2008 г.р. и младше La 11:30 12:30 13:00
Дети 2 Открытый 2008-2009 г.р.            St 11:30 12:30 13:00
Молодежь + Взрослые До А класса 2003 г.р. и старше St 11:30 12:30 13:00
Юниоры 1 Открытый 2006-2007 г.р. St 13:30 14:30 15:00
Молодежь+Взрослые E-D 2003 г.р. и старше La 13:30 14:30 15:00
Юниоры 1 Первенство
г.Иркутска
2006-2007 г.р. St 16:30 17:30 18:00
Юниоры 2 Открытый 2004-2005 г.р. La 16:30 17:30 18:00
Юниоры 2 Первенство г.Иркутска 2004-2005 г.р. La 16:30 17:30 18:00
Молодежь Открытый 2001-2003 г.р. St 16:30 17:30 18:00
Молодёжь+Взрослые Открытый 2003 г.р. и старше St 16:30 17:30 18:00

Воскресенье, 1 декабря:

Возрастная категория Класс Возраст Дисциплина Регистрация Начало
Начало Окончание
Мероприятия по массовому спорту 7:00 8:30 9:00
Дети 1 Открытый 2012-2010 г.р. 6 танцев 11:30 12:30 13:00
Юниоры 2+1 Е-D 2004-2007 г.р. La 11:30 12:30 13:00
Молодёжь+Взрослые до  А класса 2003 г.р. и старше La 11:30 12:30 13:00
Дети 1 Открытый 2012-2010 г.р. St 13:00 14:00 14:30
Юниоры 2+1 RS 2004-2007 г.р. La 13:00 14:00 14:30
Юниоры 1 Открытый 2006 – 2007 г.р. La 13:00 14:00 14:30
Дети 1 Открытый 2012-2010 г.р. La 13:00 14:00 14:30
Юниоры 1 Первенство
г.Иркутска
2006-2007 г.р. La 16:30 17:30 18:00
Юниоры 2 Первенство г.Иркутска 2004-2005 г.р. St 16:30 17:30 18:00
Юниоры 2 Открытый 2004 – 2005 г.р. St 16:30 17:30 18:00
Молодёжь Открытый 2001 – 2003 г.р. La 16:30 17:30 18:00
Молодёжь+Взрослые Открытый 2003 г.р. и старше La 16:30 17:30 18:00