Юлия Старченко и Татьяна Богданова выиграли золото на первенстве Европы по боксу

Спортсменки Иркутской области Юлия Старченко и Татьяна Богданова завоевали золотые медали на первенстве Европы по боксу среди юниорок 17-18 лет, которое 23 октября завершилось в Будве в Черногории. В соревнованиях принимали участие боксёры из 38 европейских стран.

Иркутянка Юлия Старченко выступала в весовой категории до 63 кг. В первом бою она победила ввиду явного преимущества в третьем раунде спортсменку из Армении. В полуфинальном поединке одержала победу над соперницей из Швеции. В финале Юлия выиграла у представительницы Германии. Иркутская спортсменка тренируется у Романа Стрельникова, первый тренер — Александр Ступин.

Спортсменка из Усть-Илимска Татьяна Богданова выступала в весовой категории свыше 81 кг. В полуфинале Татьяна в виду явного преимущества в третьем раунде выиграла у спортсменки из Литвы. В решающем бою за золотую медаль она уверенно победила единогласным решением судей представительницу Польши. Тренерами спортсменки являются Борис и Артём Насртдиновы.

В целом на первенстве Европы сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 11 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые награды.