Юные борцы из Иркутской области стали призёрами XV международного турнира по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области Алексей Евдокимов и Азизбек Мамадалиев стали призёрами XV международного турнира по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Соревнования проходили 26-27 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске.

В турнире приняли участие 254 борца из российских регионов, а также спортсмены из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В весовой категории до 68 кг серебряную медаль завоевал Алексей Евдокимов, который в финале уступил соотечественнику Илье Зеленеву. Бронзовыми призёрами в этой весовой категории также стали россияне Умед Зардаков и Цырен Дарижапов.

В весе до 38 кг бронзовую награду выиграл Азизбек Мамадалиев. Победителем стал спортсмен из Кыргызстана Ислам Акимбаев. Серебро – у россиянина Кирилла Бахметьева, еще одну бронзу взял Кескил Семенов.