Юные спортсмены из Ангарска стали бронзовыми призёрами первенства СФО по чир спорту

Команда Иркутской области «Молния» заняла третье место на первенстве Сибирского федерального округа по чир спорту, которое с 13 по 16 мая проходило в Красноярске. За медали боролись более 700 спортсменов из восьми сибирских регионов.

Спортсмены Приангарья стали бронзовыми призёрами в дисциплине «чирлидинг-стант-смешанный». В состав команды входили ангарчане Валерия Быченко, Малика Ёдгорова, Дарья Панюшева, София Панюшева и Евгений Кустов. Первое и второе места в этой дисциплине заняли команды Новосибирской области.

Тренером команды «Молния» является Александр Сороковиков, руководителем – Анжелика Новосёлова.

Для справки: Чир спорт – это самостоятельный танцевальный вид спорта, включающий хореографические и акробатические элементы. В чир спорте существуют два основных направления: танцевальное и акробатическое.