Юные спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на первенстве Европы по шашкам

Юные спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве Европы по шашкам-64 (русская версия) среди юношей и девушек, которое с 3 по 11 октября проходило в грузинском городе Кобулети. В соревнованиях участвовали шашисты из Эстонии, Молдавии, Грузии, Армении, под нейтральным флагом приняли участие спортсмены России и Белоруссии.

Приангарье по итогам первенства России представляли Михаил Кривошеенко, Таисия Трунёва и Алиса Чжао. Все ребята занимаются под руководством старшего тренера сборной Иркутской области Дмитрия Никифорова. Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек в шести возрастных группах по трём дисциплинам – молниеносная, быстрая и классическая игра.

Среди мальчиков до 11 лет Михаил Кривошеенко завоевал две золотые медали в молниеносной и быстрой играх и одну серебряную награду в классической программе. Среди девочек до 9 лет первое место в молниеносной программе и второе место в классической игре заняла Таисия Трунёва. В этой же возрастной группе бронзовым призёром в быстрой программе стала Алиса Чжао.