Женская команда Приангарья стала бронзовым призёром ПСБ чемпионата России по лёгкой атлетике

Женская команда Иркутской области заняла третье место на ПСБ чемпионате России по лёгкой атлетике в эстафете 4х400 метров. Соревнования со 2 по 5 августа проходили на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

В состав команды Приангарья входили воспитанницы областной Школы высшего спортивного мастерства, мастера спорта России Ирина Гущенец, Кристина Вершинина, Екатерина Иванова, а также мастер спорта международного класса Ольга Родиошкина. Результат спортсменок Иркутской области составил 3:34,69. Победу в эстафете одержала команда Москвы (3:30,06), второе место – у сборной Московской области (3:30,76).

Напомним, на ПСБ чемпионате России по лёгкой атлетике Ольга Родиошкина завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 800 метров. Бронзовыми призёрами стали Владислав Скулин в беге на 200 метров, Михаил Шмыков в прыжках с шестом и Екатерина Иванова в беге на 400 метров.