Золото и бронзу выиграли кёрлингисты Приангарья на всероссийских соревнованиях в Санкт–Петербурге

Спортсмены Иркутской области заняли первое и третье места на проходивших с 14 по 20 сентября в Санкт–Петербурге всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди смешанных пар, участие в которых приняли 20 команд юниоров и юниорок до 22 лет из Санкт–Петербурга и Москвы, Московской, Ярославской, Челябинской, Новосибирской, Иркутских областей, а также из Красноярского края .

По утверждённому регламенту турнира на первом этапе все команды были распределены по четырём группам, по пять команд в каждой, и в группах сыграли по кругу. Затем проходили игры play off – четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за первое место.

Победителем соревнований стала иркутская пара Валерии Денисенко и Кирилла Палагней из «Комсомолл 2», серебро у кёрлингистов из Новосибирской области, а бронзовыми призёрами стали Нина Поликарпова и Андрей Дудов из команды «Комсомолл 3».

Все ребята занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» и являются воспитанниками тренера Анны Трухиной.