Золото и бронзу завоевали дзюдоисты Иркутской области на первенстве России в Красноярске

И снова дзюдоисты из Иркутской области демонстрируют своё великолепное мастерство и впечатляющие результаты. В этот раз наши спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое проходило с 14 по 17 ноября в Красноярске.

Лучшим среди юниоров, выступавших в весовой категории до 60 килограммов, стал Хетаг Басаев из иркутского спортивного клуба «Мори»: в финальном поединке наш дзюдоист одержал победу над соперником из Чеченской республики Изнауром Сааевым и стал золотым медалистом в этом весе.

Бронзовую медаль среди юниорок в весовой категории до 63 килограммов завоевала Дарья Васильева, поделив третье место с дзюдоисткой из Краснодара Ксении Галицкой.

Хетаг Басаев является воспитанником тренеров Эргаша и Фотеха Махмадбековых, и учится в иркутском училище олимпийского резерва. Дарья же занимается под тренерским руководством Владимира Карико в в областной Школе высшего спортивного мастерства.