Золото и бронзу завоевали спортсмены Приангарья на международных соревнованиях по киокусинкай

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на международных соревнованиях по киокусинкай (WKO) «30-й мемориал Андрея Якутова», которые 9-10 октября проходили в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие более 850 спортсменов из 26 регионов России, а также из Китая, Казахстана, Киргизии, Пакистана и других стран.

Турнир проводился в группе дисциплин «синкёкусинкай» среди спортсменов 10-17 лет. Среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 50 кг победу одержала иркутянка Софья Шаповалова. Среди юниоров бронзовым призёром в весе до 50 кг стал братчанин Вадим Кислицын.

Софья Шаповалова тренируется под руководством Сергея Смирнова. Вадим Кислицын занимается у тренера Романа Поликанова.