Золото и серебро завоевал Денис Боковиков на первенстве России по лёгкой атлетике по спорту слепых

Спортсмен Иркутской области Денис Боковиков выиграл золотую и серебряную медали на первенстве России по легкой атлетике по спорту слепых, которое с 16 по 20 мая проходило в Уфе. За медали боролись легкоатлеты из 20 регионов страны.

Денис Боковиков занял первое место в беге на 100 метров среди юношей 2005-2008 годов рождения. Второй результат в этой дисциплине показал Кирилл Кирьянов из Челябинской области. Замкнул тройку призёров Евгений Павлов из Чувашской республики.

Серебряным призёром Денис Боковиков стал в беге на дистанции 200 метров. Лидировал на этой дистанции Антон Якимов из Чувашской республики. Третьим стал Валентин Ванькин из Ульяновской области.

Денис Боковиков тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством Арины Костаревой (Барановой) и Сергея Ткаченко.