Золотую и бронзовую медали завоевали спортсменки Приангарья на первенстве России по боксу среди юниорок

Спортсменки Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на первенстве России по боксу среди юниорок 17-18 лет, которое с 9 по 14 мая проходило во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсменки из 46 регионов страны.

В весовой категории 66 кг золотую медаль завоевала Софья Пласкеева из Усть-Илимска. Она провела три боя, в которых одержала победу. В финале Софья оказалась сильнее соперницы из Московской области Екатерины Поляковой, которая стала серебряным призёром турнира. Бронзовые награды взяли Алина Сафина (Владимирская область) и Зухро Умарбекова (Ульяновская область). На первенстве страны Софья Пласкеева выполнила норматив мастера спорта России.

Уроженка посёлка Невон Усть-Илимского района Алёна Тремасова стала бронзовым призёром в весовой категории 54 кг. Алёна провела три боя. В первых двух встречах она одержала победу. Затем уступила Полине Спириной из Московской области, которая стала серебряным призёром. Первое место в этом весе заняла Ульяна Савро из Ростовской области. Ещё одна бронза – у Оксаны Волчковой из Краснодарского края.

Золотые медали первенства России также завоевали Лия Патлай из Ивановской области (48 кг), Эвита Аверьянова из Москвы (50 кг), Анастасия Климова (57 кг) и Альбина Кудинова (75 кг) из Алтайского края, Дарья Новинская из Владимирской области (63 кг), Софья Охотникова из Красноярского края (81 кг) и Мария Кучманова из Республики Мордовия (свыше 81 кг). Победительницами также стали Анастасия Кооль (52 кг), Надежда Голубева (60 кг) и Анастасия Демурчян (70 кг) из Краснодарского края.

В командном зачёте лидировала сборная Краснодарского края. Второе место заняли спортсменки Московской области, третье место – у Москвы. Всего за турнир было проведено 156 боёв.