Золотую и бронзовую медали завоевали велогонщики Приангарья на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет на Кубок Заслуженного мастера спорта СССР Фёдора Тарачкова. Турнир проходил с 6 по 9 августа в Саратове.

За медали боролись велосипедисты из Москвы, Воронежской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской областей и других регионов страны. В гонке-критериум шелеховчанин Никита Барушко одержал победу. Спортсмен из Усолья-Сибирского Кирилл Ахматов занял третье место.

Никита Барушко тренируется в спортивной школе «Юность» у Владимира Бурмистрова, Дениса Боровика и Евгения Шадчнева. Кирилл Ахматов занимается в Усолье-Сибирском под руководством Дмитрия Соболева, Юрия Киселёва и Дениса Боровика.