Золотую и серебряную медали завоевали пауэрлифтеры Иркутской области на первенстве мира

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на первенстве мира по пауэрлифтингу по жиму, которое с 21 по 31 октября проходит в Вильнюсе в Литве. В турнире принимают участие свыше 600 атлетов из почти 40 стран мира.

Среди юношей в весовой категории до 93 кг с результатом 170 кг победу одержал Григорий Дударев. Среди юниорок в весовой категории до 47 кг второе место заняла Екатерина Володько, показавшая результат в жиме 90 кг.

Григорий Дударев и Екатерина Володько тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Тренером Григория является Константин Сауков. Екатерина занимается под руководством Валерия Володько.