Общероссийские общественные организации «Российский спортивный союз инвалидов» и «Всероссийское общество инвалидов» приглашают жителей Иркутской области принять участие в общероссийской физкультурно-оздоровительной онлайн-акции «Спорт доступный для всех» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Акция проводится при поддержке Министерства спорта РФ с 30 ноября по 10 декабря 2020 года включительно.

Участие в акции могут принять люди с инвалидностью, достигшие возраста 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации. Для того чтобы стать участником акции, необходимо в период с 30 ноября по 10 декабря 2020 года включительно снять видеоролик (не более 60 секунд) с выполнением на выбор комплекса физических упражнений например таких, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, удержание медицинбола на вытянутых руках, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, приседание, упражнение с гантелями, игра в дартс и другие.

В видеоролике должен быть произнесен девиз акции «Российский спортивный союз инвалидов – Спорт – норма жизни», по желанию можно произнести свое имя и регион. В случае если произнести девиз акции не представляется возможным, допускается визуализация девиза как текстовой информации в виде надписи на бумаге с размещением логотипов «РССИ» и «Спорт – норма жизни» (макет логотипов в Приложении, на сайте http://rssi-sport.ru/).

Этот спортивный ролик необходимо разместить c хэштэгом #РССИ_СпортНормаЖизни в одной из следующих социальных сетей: www.youtube.com; www.tiktok.com; www.instagram.com. Участнику акции также нужно зарегистрироваться, заполнив короткую анкету на сайте: http://rssi-sport.ru/: https://forms.yandex.ru/u/5f9558b245cd2f90bde76096/ и прикрепив к ней ссылку на страницу с видеороликом, размещенной в одной из социальных сетей. Каждый участник акции может зарегистрировать только один раз.

Объявление победителей состоится 20 декабря 2020 года. Победителями акции, обладателями призов, становятся участники, набравшие наибольшее количество просмотров интернет-пользователями (с 1 по 25 место) видеоролика о спортивной активности, размещенного в одной из указанной социальной сети.

Более подробно познакомиться с условиями акции можно на сайтах: https://rssi-sport.ru, http://www.voi.ru/. Кроме того, положение о проведении акции и макеты логотипов размещены на сайте министерства спорта Иркутской области в разделе «Конкурсы» – https://irkobl.ru/sites/minsport/conkurs/.