Александр Соколов занял третье место на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял третье место на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Соревнования проходят в Ижевске с 28 ноября по 6 декабря.

Александр Соколов завоевал бронзовую награду в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения «лёжа». В этом упражнении за медали боролись 47 спортсменов. Первое место занял бронзовый призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян. Серебряным призёром стал мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко.

Впереди у иркутского стрелка ещё три старта на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия и Кубке России по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске.

Напомним, Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.