Артём Черноусов занял первое место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия

Иркутский спортсмен, pаслуженный мастер спорта Артём Черноусов занял первое место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, который с 6 по 14 января проходит в Ижевске. В соревнованиях участвуют более 300 стрелков из 40 регионов страны.

Артём Черноусов стал чемпионом России в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов завоевал серебряную медаль в этом упражнении. Замкнул тройку призёров мастер спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Петров.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у pаслуженного тренера России Галины Корзун.