Боксёры Братска выиграли пять медалей на открытом первенстве Ачинска

Спортсмены Братска выиграли пять медалей высшей пробы на открытом первенстве Ачинска по боксу памяти мастера спорта международного класса, судьи международной категории Анатолия Юрьевича Жалковского. Турнир проводился с 19 по 22 мая в Красноярском крае и собрал более 200 участников.

Среди юношей 11-12 лет золотые медали завоевали Андрей Кукарин в весовой категории до 36 кг и Владимир Бухановский в весе до 46 кг. Среди юношей 13-14 лет победу одержали Валерий Велижанин (до 52 кг) и Илья Гарус (до 57 кг). В возрастной группе 15-16 лет в весовой категории до 48 кг первое место занял Кэлин Пасат.

Ребята занимаются боксом в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва города Братска у тренеров Владимира Вознова и Александра Журавлёва.