Братчане успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту – Сила Байкала

Братчане успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок», которые с 16 по 21 ноября проходили на олимпийской трассе в Сочи. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Москвы, Московской, Кемеровской, Иркутской областей, Пермского и Красноярского краев.

Среди юношей 14-15 лет на одноместных санях бронзовую медаль завоевал Богдан Кулешов. В этой же возрастной категории на двухместных санях лидировал экипаж Андрея Попитича и Дмитрия Пихтина. Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «одноместные сани» третье место заняла Полина Парилова. В этой же возрастной группе обладательницами бронзовых медалей на двухместных санях стали Полина Парилова и Анастасия Иванова.

Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях золотую медаль выиграл Халил Абилов. В этой же возрастной категории на двухместных санях победу одержали Дмитрий Верхошанский и Максим Константинов. Среди девушек 16-17 лет лучший результат показала Мария Киреева.

В командной гонке первое место заняла сборная Иркутской области. В состав команды вошли Мария Киреева, Халил Абилов, Юрий Верхошанский и Максим Константинов.