Чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета: на счету спортсменов Приангарья 5 медалей

На проходивших с 12 по 19 августа в Ульяновске соревнованиях в рамках XX чемпионата и первенства мира по стрельбе из полевого и матчевого арбалета сборная России заняла первое общекомандное место, а её участники, спортсмены из Иркутской области, выиграли пять медалей.

Иркутский стрелок Александр Соколов завоевал золотую медаль в стрельбе из матчевого арбалета на 10 метров в команде.

Ольга Моисеева из Ангарска, выступавшая в составе сборной команды России, по сумме трех дистанций на 35, 50 и 65 метров заняла на чемпионате мира второе место в стрельбе из полевого арбалета. Ей коллега по команде, иркутянка Лилия Рассохатская, заняла третье место в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров.

Иркутянин Никита Московских завоевал две медали, победив в составе команды на первенстве мира в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров и став вторым в личном зачете.

В статье использованы изображения с официального сайта Федерации стрельбы из арбалета России