Две медали выиграли вольники Приангарья на всероссийских соревнованиях в Смоленске

Спортсмены Иркутской области выиграли две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет в честь 801-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского. Турнир с 5 по 8 декабря проходил в Смоленске и собрал более 150 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Белгородской, Липецкой, Московской, Самарской, Ульяновской областей и других регионов страны.

Среди юношей в весовой категории 41 кг третье место занял Александр Мисюков. На турнире он проиграл Даниле Кузнецову из Ивановской области, который в итоге стал серебряным призёром. Победу в этом весе одержал Евгений Джегутанов из Калининградской области. Ещё одна бронза – у Бахтияра Мамедова из Санкт-Петербурга.

Среди девушек в весе 58 кг бронзовым призёром стала Мария Якимова. Первое и второе места заняли в этой категории представительницы Санкт-Петербурга.

Александр Мисюков и Мария Якимова тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Их тренерами являются Виталий Кулеш и Сергей Мирошин.