Дзюдоисты Приангарья завоевали 18 медалей на первенстве СФО в Абакане

На первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, который проходил в с 27 по 30 сентября в Абакане и собравший на соревнования 430 единоборцев из десяти регионов Сибири , спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей: три золотых, две серебряных и тринадцать бронзовых.

Победителями среди юношей стали Николай Цветков, выступавший в весовой категории до 66 кг, Умеджон Раджабов в весе до 81 килограмма и Владислав Дорофеев, завоевавший золото в категории свыше 90 кг. Серебряным призёром среди юношей, состязавшихся в весе до 60 кг, признан Андрей Долгов.  Бронзовые медали забрали Артём Димитров и Никита Большаков, выступавшие в весовой категории до 55 кг, а также Семён Маслов (в весе до 60 кг.),  Санжарбек Темиров и Сергей Кондаков (в весе до 66 кг), Алексей Тютрин (в весе до 73 кг), Степан Степанов (в весе до 90 кг) и Артём Федоровцев (свыше 90 кг).

У прекрасных представительниц команды Приангарья серебряную медаль завоевала Кристина Куприянова, выступавшая в весе до 57 кг. А бронзовые медали взяли Любовь Власова (весовая категория до 44 кг), Валерия Адаховская (до 48 кг), Валерия Мерзлякова (до 52 кг), Ирина Боровицкая (до 70 кг) и Виктория Киселёва (свыше 70 кг).

По итогам турнира спортсмены Иркутской области выиграли 13 путевок на первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое будет проходить в подмосковном городе Дмитров с 28 ноября по 1 декабря 2019 года.