Иркутские дзюдоисты завоевали 12 медалей на первенстве СФО в Кызыле

12 и 13 октября в городе Кызыл прошли соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в рамках первенства Сибирского федерального округа. Иркутские спортсмены, принимавшие участие в турнире, завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.

У юниоров первое место на пьедестале почёта заняли Андрей Онищенко, выступавший в весе до 55 килограммов, и Михаил Белизов (весовая категория до 90 кг). Серебряными призёрами стали Гаджимурад Омаров (выступал в весе до 81 кг) и Виталий Сухопаров  (весовая категория свыше 100 кг), бронзу завоевали Хабибджан Тагоев (в весе до 55 кг) и Андрей Пермяков (категория до 90 кг).

Среди юниорок победу одержали Дарья Ермакова (весовая категория до 52 кг), Дарья Васильева (до 63 кг), Екатерина Браценюк (до 78 кг) и Лейла Салимова (весовая категория свыше 78 кг). Обладателями бронзовых наград стали Виктория Лапига (выступала в весовой категории до 44 кг) и Алиса Губарь (в весе до 57 кг).

Теперь победителям и призёрам предстоит помериться силами с соперниками и побороться за звание лучших на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое будет проходить в Красноярске с 14 по 17 ноября.