Иркутские единоборцы выиграли 13 медалей на турнире по бразильскому джиу-джитсу

Иркутские спортсмены завоевали 13 медалей на открытом турнире по бразильскому джиу-джитсу «Siberian Cup 2021», который 27-28 ноября проходил в Новосибирске. В соревнованиях принимали участие команды из Абакана, Красноярска, Новокузнецка, Братска, Омска, Барнаула, Томска, Новосибирска и других городов.

По итогам турнира в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории 66 кг две золотые медали выиграл Дмитрий Морозов. В весе свыше 69 кг золотую и серебряную медали получил Дмитрий Давыдов.

В возрастной группе 8-9 лет две золотые и две серебряные взял Артём Ашроев, который боролся в весовых категориях до 30 и 34 кг. Трехкратным бронзовым призёром стал Матвей Сластной. Среди мальчиков 7 лет второе и третье места занял Давид Авраменко.

Спортсмены являются представителями городской федерации грэпплинга и тренируются под руководством Николая Богданова.