Иркутские спортсмены привезли четыре медали с чемпионата СФО по тхэквондо

На проходившем с 27 по 29 сентября в Бердске чемпионате Сибирского федерального округа по тхэквондо, на который приехали сильнейшие единоборцы из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Омской областей, Красноярского и Алтайского краёв, а также республики Хакасия, спортсмены Приангарья завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Золотую медаль среди мужчин в весовой категории до 80 килограммов завоевал Иван Морозов, а серебро в весе до 63 килограммов забрал Мамед Мисиров.

Маргарита Цыбенова заняла первое место среди женщин, выступавших в весовой категории до 73 кг, а Дарья Палкина стала бронзовым призёром в весе до 53 килограммов.

Иван Морозов, Мамед Мисиров и Дарья Палкина воспитанники Алексея и Татьяна Палкиных и тренируются в областной школе высшего спортивного мастерства. Маргарита Цыбенова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Рекорд» под руководством Владимира Колесникова.