Кикбоксёр Эрик Дзоблаев стал бронзовым призёром финальных соревнований XI летней спартакиады учащихся России

Уроженец Вихоревки Эрик Дзоблаев стал бронзовым призёром финальных соревнований по кикбоксингу XI летней спартакиады учащихся России. Турнир проводился с 31 августа по 3 сентября в селе Витязево в Краснодарском крае.

В соревнованиях приняли участие более 90 юных кикбоксеров в возрасте от 13 до 15 лет из 36 регионов страны. Поединки проходили по трём дисциплинам: фулл-контакт, поинтфайтинг и лайт-контакт.

Среди юношей 15-16 лет Эрик Дзоблаев завоевал бронзовую награду в весовой категории до 60 килограммов в дисциплине фулл-контакт. Воспитанник спортивной школы Братского района провёл два поединка.

Спортсмена тренируют старший тренер сборной Иркутской области Александр Скоб и мастер спорта Гоар Закарян.