Кристина Тамразян стала бронзовым призёром первенства России по вольной борьбе

Спортсменка Иркутской области Кристина Тамразян стала бронзовым призёром первенства России по женской (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года, которое 13 декабря завершилось в Смоленске. За медали на этом турнире боролись 137 участниц из 28 субъектов РФ.

Уроженка поселка Усть-Ордынский Кристина Тамразян выступала в весовой категории 62 кг. Она провела четыре схватки, из них в трёх одержала победу. Первое место в этом весе заняла Алина Касабиева (Республика Крым/ Республика Северная Осетия-Алания). Серебряную награду выиграла Юлия Артышко из Красноярского края. Ещё одну бронзовую медаль получила Уранза Кужугет из Республики Тыва.

По итогам первенства страны Кристина Тамразян включена в состав сборной команды России на 2021 год. Тренерами спортсменки являются Владимир Мухтыров, Камиль Джиганчин и Евгений Павлов.