Легкоатлетический кросс прошёл в городе Черемхово

В городе Черемхово на городской лыжной базе 30 сентября проходил традиционный легкоатлетический кросс среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачет XIV областной спартакиады «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды».

44 команды профессиональных образовательных организаций Иркутской области, 176 участников по группе юношей и девушек приняли участие в легкоатлетическом кроссе из Нижнеудинска, Черемхова, Свирска, Ангарска, Иркутска, Байкальска, Зимы, поселков Залари, Бохан и Железнодорожный. Областной легкоатлетический кросс считается массовым мероприятием и проходит в рамках проекта «Спорт – норма жизни». Соревнования проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Для девушек была предусмотрена дистанция 500 метров, для юношей – 1000 метров.

В личном зачете среди юношей дистанцию 1000 метров первым преодолел Никита Елистратов (Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова), вторым финишировал Максим Ситявин (Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова), замкнул тройку призеров Илья Абалешин (Иркутский энергетический колледж).

В личном первенстве среди девушек на дистанции 500 метров золотую медаль завоевала Юлия Похолкова (Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова), серебряную медаль выиграла Кристина Клебан из Черемховского педагогического колледжа, бронзовым призером стала Полина Зварич из Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта.

В общекомандном зачете среди юношей первое место заняла команда Черемховского горнотехнического колледжа им. М.И. Щадова, второй стала команда Иркутского энергетического колледжа, замкнула тройку призеров команда Ангарского политехнического техникума.

Среди девушек победу одержала команда Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова, второй результат показала команда Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта, третье место – у команды Черемховского педагогического колледжа.