На кубке мэра Новосибирска самбисты из Иркутской области завоевали золотую и бронзовые медали

На проходивших с 21 по 23 мая всероссийских соревнованиях «Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо» среди юниоров 18-20 лет и юношей 16-18 лет спортсмены из Приангарья завоевали одну золотую и две бронзовых медали. На шестом по счёту турнире приняли участие  114 самбистов из 13 регионов России: Амурской, Кемеровской, Иркутской, Томской и Новосибирской областей, из республик Бурятия, Алтай, Татарстан, Хакасия, а также Камчатского, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краёв.

Уроженец Усть-Кута Руслан Тарасов, выступавший в весовой категории 79 килограммов, занял первое место среди юношей в возрасте 16-18 лет. Обойдя в напряжённой борьбе девятерых претендентов на «золото», в финальной схватке наш самбист одолел Егора Тарасова из Томска.

Две бронзовые медали в этой же весовой категории 79 килограммов завоевали ангарчанин Денис Давыдок и Дмитрий Тарасов из Усть–Кута.

Руслан и Дмитрий Тарасовы занимаются под тренерским руководством Сергея Куклина и Андрея Орлов, а Денис Давыдок воспитанник тренеров Натальи Карповой и Анастасии Журавлёвой.