На Малой Куре прошли соревнования по спорту сверхлёгкой авиации

С 18 по 21 июля на посадочной площадке «Малая Кура» в Эхирит-Булагатском районе прошли соревнования в рамках чемпионата Иркутской области по спорту сверхлёгкой авиации.

Всего в состязаниях приняли участие 12 спортсменов из Иркутской области и Республики Саха (Якутия), пилоты соревновались в спортивных дисциплинах «мотопараплан» и «паралёт-1».

Лучшим мотопарапланеристом чемпионата стал Алексей Шиверских, представлявший Иркутскую область. Второе месте занял Дмитрий Сукманов из Приангарья, а замкнул тройку призёров Александр Самарский из Якутии.

В дисциплине «паралёт-1» лидером стал Александр Рудых, следом за ним на пьедестал почёта поднялся Владислав Воронцов, а третье место завоевал Валерий Соснин. Все три пилота на соревнованиях представляли Иркутскую область.