На международном турнире по шашкам-64 спортсмены Приангарья завоевали четыре медали

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на международном турнире по шашкам-64 (русская и бразильская версия), а также по стоклеточным шашкам. Соревнования проходили с 10 по 14 августа в Эрдэнэте в Монголии и собрали более 100 спортсменов, из них один гроссмейстер и 27 мастеров спорта.

На соревнованиях в Монголии Иркутскую область представляли восемь человек. В турнире по шашкам-64 (русская версия) Дмитрий Никифоров одержал победу, второе место занял Максим Овсянников. В турнире по шашкам-64 (бразильская версия) Дмитрий Никифоров выиграл золотую награду, по стоклеточным шашкам он стал серебряным призёром.

Как отметил Дмитрий Никифоров, это не первый совместный турнир между Иркутской области и Монголией. В 80-е годы было сыграно несколько матчевых встреч. В 2018 году матчевые встречи были возобновлены.

«Участие в международном турнире – это хороший опыт для шашистов Иркутской области, стимул для дальнейшего роста и развития. Для шестерых спортсменов – это был первый опыт участия в таких турнирах», – рассказал он.