Праздник «Спорт в каждый двор» для иркутских мальчишек и девчонок

В Иркутске продолжается серия детских спортивных мероприятий «Спорт в каждый двор», проводимых Управлением по физической культуре и спорту комитета по социальной политике и культуре администрации города.

Так, 18 июня 2019 года в парке Мира состоялся спортивный праздник, участие в котором приняло 49 ребятишек самых разных возрастов. Мальчишки и девчонки увлечённо метали дротики в игре «дартс», соревновались в меткости броска баскетбольного мяча в кольцо, играли в шашки и футбол, перетягивали канат.

Самой меткой в «дартсе» оказалась Карина Фёдорова, которая заняла 1 место. Немного уступил Карине в меткости Даниил Шантов, занявший второе место. Ну а закрыл тройку лидеров Никита Шитиков.

Первым «баскетболистом» праздника стал Коля Байанов, второе место в бросках мяча в корзину занял Джамалбек Юлдошалиев, а третье место поделили Иван Лушко и Влад Путинцев.

Грамотная стратегия, тактика и боевой настрой на победу позволили Вике Дрожжиной по праву занять первое место в игре «шашки». Чуть меньше повезло в шашечных баталиях Кудрявцевой Ане, в итоге занявшей второе место. Ну а третье место досталось Лизе Переваловой.

Самой сильной футбольной командой спортивного праздника стала команда «Сибиряк», а второе место, по иронии спортивной удачи, заняла команда «Сибиряк-2».

19 июня 2019 года во дворе дома 18 по улице Тувинской был проведён спортивный праздник «Спорт в каждый двор», участниками которого стали более 20 девчонок и мальчишек, которые соревновались в жонглировании футбольного мяча, играли в шашки и «дартс», с азартом бегали в «Весёлых стартах».

По итогам состязаний первое место в «дартсе» за меткость получил Фарид Бугаенко, второе место занял Максим Михалёв, а третьей оказалась Бугаенко Карина.

Первое место в игре «шашки» занял Ярослав Серых, опередив Настю Бугоенко, в итоге занявшей второе место.

Организаторы праздника оценили умения Артёма Шастина в искусстве жонглирования футбольным мячом и присудили мальчику заслуженное первое место. Немного уступил лидеру и оказался на втором месте Денис Бородин, а третью ступень пьедестала почёта занял Фарид Бугаенко.

Победителем в коллективной игре «Весёлые старты» стала команда под названием «Тотенхем», обогнав соперников из «Спартака».

Завершился детский праздник традиционным перетягиванием каната.

20 июня 2019 года на хоккейном корте на улице Мичурина состоялся праздник «Спорт в каждый двор», участие в нём приняли 18 ребятишек, которые с большим азартом и увлечением метали дротики, бросали мяч в баскетбольную корзину, жонглировали футбольным мячом, бегали наперегонки в «Весёлых стартах».

В «дартсе» самым удачливым оказался Даниил Капитов, который и занял первое место. Вторым местом пришлось довольствоваться Роме Щербакову, а третье место досталось Алексею Лыткину.

В тройке лидеров шашечных боёв оказались Руслан Щербаков, Пензина Лиза и Дима Старкин, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Самым ловким в жонглировании футбольным мячом признали Рому Щербакова. Чуть меньше повезло Саше Юдину, который занял второе место. Ну а на третьем месте оказался Руслан Щербаков.

Ловкость и хороший глазомер помогли Роме Старкину в бросках баскетбольного мяча в корзину и принесли ему первое место. Второе место поделили между собой Руслан Щербаков и Даниил Кабиров, а третье место досталось девочке, Полине Брязгуновой.

В «Весёлых стартах» самыми быстрыми и ловкими были признаны ребята из команды «Ювентус», опередившим спортивный коллектив «Пламя»

В завершении спортивных мероприятий все участники праздника соревновались в перетягивании каната.