Рамазан Абдулаев завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге

Мастер международного класса Рамазан Абдулаев завоевал золотую медаль всероссийских соревнований по дзюдо «Легенды Петербургского дзюдо» среди мужчин и женщин старше 18 лет. Турнир, на который собрались более сотни участников из 22 городов и регионов России, проводился в северной столице 21 августа.

Иркутский единоборец выступал в весовой категории до 66 килограммов и стал победителем, продемонстрировав в финальном поединке своё преимущество над Билолиддином Абдалимовым из Челябинской области, который занял второе место. Третье место поделили между собой хозяева соревнований – Левон Нерсисян и Никита Демидов из Санкт-Петербурга.

Рамазан проходит обучение в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и занимается в спортивном клубе «Мори» под руководством тренеров Эргаша и Фотеха Махмадбековых.