Самбисты из Иркутской области завоевали четыре медали на «Кубке Сибири»

На проходивших с 23 по 26 сентября в Новосибирске всероссийских соревнованиях по боевому и спортивному самбо «Кубок Сибири» единоборцы из Иркутской области завоевали четыре медали: золотую, серебряную и две бронзовых.

В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены сборных команд из разных регионов России. В соревнованиях по спортивному самбо выявляли сильнейших у мужчин и женщины 18-ти лет и старше, в боевом самбо состязались мужчины 18-ти лет и старше, имеющие спортивную подготовку не ниже кандидата в мастера спорта России.

По результатам соревнований бронзовым финалистом в боевом самбо в весовой категории 82 кг стал Бурхонон Равшанов из Ангарска.

В спортивном самбо золото завоевал иркутянин Георгий Шемазашвили, выступавший в весовой категории 74 килограмма. Бронзовым призёром в весовой категории свыше 100 килограммов стал Сергей Гуманюк из Иркутска.

Серебряную медаль в спортивном самбо у женщин выиграла ангарчанка Дарья Ермакова, выступавшая в весовой категории 52 килограмма.

Тренером Бурхонона Равшанова является Николай Ефимов, а Георгий Шемазашвили занимается под руководством Юрия Журавлёва и Ирины Магура. Сергея Гуманюка тренируют Игорь Кочкин и Андрей Никандров, а Дарья Емакова занимается у Натальи Карповой.