Семь медалей привезли борцы Приангарья с чемпионата СФО по дзюдо

Борцы Приангарья стали обладателями семи медалей чемпионата Сибирского федерального округа по дзюдо, который 30 мая завершился в городе Кемерово. Всего на соревнования приехали около 150 участников из десяти регионов Сибири.

Обладательницей золотой медали и первого места среди женщин в весовой категории до 57 килограммов стала Елена Юркина, а Дарья Васильева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 70 килограммов. Кроме того, по итогам соревнований девушки получили право на участие в чемпионате России по дзюдо, который будет проходить в Майкопе с 23 по 26 сентября.

Бронзовыми призёрами среди мужчин стали Обид Джебов и Хетаг Басаев (категория до 66 кг), Гаджимурад Омаров (в весе до 81 кг), Михаил Белизов (категория до 100 кг) и Владимир Сухопаров (весовая категория свыше 100 кг).

Хетаг Басаев, Обид Джебов, Гаджимурад Омаров и Елена Юркина являются воспитанниками Эргаша и Фотеха Махмадбековых из славящегося своими достижениями спортивного клуба дзюдо «Мори»

Дарью Васильеву тренирует Владимир Карико в областной школе высшего спортивного мастерства. Владимир Сухопаров проходит обучение в Областном училище олимпийского резерва в Ангарске, где его наставляют Виталий Бронников и Александр Степанов.

Михаил Белизов тренируется в ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит» под руководством Сергея и Алексея Гончаровых, а также Сергея Иванова.