Серебро и бронзу завоевали боксёры Иркутской области на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

Спортсмены Иркутской области взяли серебряную и бронзовую медали на соревнованиях по боксу на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 28 июля по 7 августа проводятся во Владивостоке.

Иркутянин Егор Бутаков занял второе место в весовой категории 80 кг. В финале он уступил представителю команды Уральского федерального округа Даниилу Южакову. Бронзовыми призёрами в этом весе стали Рахмонжон Кодиров из Узбекистана и Вели Гасанов из Москвы.

Ангарский боксёр Роман Пекишев завоевал бронзовую награду в весовой категории 75 кг.

Егор Бутаков и Роман Пекишев входят в команду Сибирского федерального округа, которая лидирует в медальном зачёте.