Спорт в каждый двор!

10 июня 2019 года на хоккейном корте, что на улице Тельмана во дворе дома 53, состоялся детский спортивный праздник «Спорт в каждый двор»

В мероприятии приняло участие 49 мальчишек и девчонок. Ребята с большим азартом соревновались за призовые места в дартсе, проводили баталии в шашках, бросали баскетбольные мячи в кольцо, жонглировали футбольным мячом, перетягивали канат.

Первое место в дартсе выбил Данил Баранов, второе место Габова Вика, а на третьем Рузибой Халбеков. В шашечных битвах лидером оказалась Марина Халбекова, чуть отстал от неё Рузибой Халбеков, а третье место досталось Миджону Сайдохматову.

В бросках мяча в баскетбольное кольцо первое место занял Антон Черданов, на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Халбеков Рузибой, а замкнула тройку победителей Вика Фёдорова.

13 июня 2019 года в на спортивной площадке в сквере «Мира» во втором Иркутске состоялся Турнир по мини-футболу, в котором приняло участие 7 дворовых команд. По итогам матчей первое место заняла команда «Беркут»,  на второе место вышла команда «Школьная», а третье досталось команде «Сибиряк 2».

14 июня текущего года на детской дворовой площадке, расположенной на Пржевальского около дома 50, состоялся спортивный праздник для детей «Спорт в каждый двор», в ктором приняли участие приняли 34 человек.

В соревнованиях по дартсу первое место занял Роман Юргин, второе место поделили Щербаков Роман и Потанина Дарья, а на третьем оказалась Дарья Бобылович.

В шашках в безусловные лидеры вышла Новосельцева Арина, 2 место занял Коля Кульмяев, ну а третье досталось Даше Смирновой.

В бросках баскетбольного мяча в кольцо отличились тёзки, Щербаков Руслан и Руслан Руднев. Второе место выбили Колмаков Коля и Старкин Роман.

Набивание футбольного мяча оказалась очень даже по силам Даниилу Ариеву, который занял первое место. На втором месте оказался Старкин Рома, а третье досталось Роме Щербакову.

В «Весёлых стартах» 1 место заняла команда «Тимуровцы», а чуть отстала от победителей команда «Кирюха», которая заняла второе место.

В заключении праздника все ребята дружно соревновались в перетягивании каната.

16 июня 2019 года состоялся тридцатый Всероссийский олимпийский день на хоккейных кортах:

• на площадке, что находится на улице Советская, возле дома 176, прошли соревнования по настольному теннису, участие в которых приняло 5 команд по пять человек в каждой.
    1 место  заняла команда «Байкалец», 2 место – команда ИВАТУ, а 3 место досталось «Красной Армии»;
  • по адресу ул. Тельмана, 53 прошли соревнования по стритболу. Участие приняли 4 команды. Места распределились следующим образом:
    1 – команда «Кирюха»,
    2 место – команда «Сибиряк»,
    3 место – команда «Иркут».
  • На теннисных кортах острова Юность состоялся Открытый турнир по теннису среди женщин в одиночном разряде. Всего в состязаниях приняло участие 17 человек, а в победителях оказались следующие теннисистки:
    1 место – Репина Анна,
    2 место – Гапанцова Анна,
    3 место – Паламарчук Арина.
  • На площадке возле дома 44, что на улице 4-я Железнодорожная, прошли соревнования по баскетболу.