Спортсменки Иркутской области выиграли 2 медали на Международном турнире по вольной борьбе в Красноярске

Спортсменки Приангарья стали обладательницами двух медалей на завершившемся 30 мая в Красноярске XXXII Международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин», участие в котором приняли порядка 250 борцов из десяти стран мира.

Серебряную медаль в весовой категории до 76 килограммов завоевала Заслуженный мастер спорта России, обладательница бронзовой медали Олимпийских игр и чемпионка Европы Екатерина Букина из Ангарска.

Бронзовым призёром соревнований в весе до 57 килограммов стала Кристина Кондратьева из посёлка Усть–Ордынский.

Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная борцов РФ, серебро досталось представителям Монголии, а на третье место вышли Египет и Беларусь.

В целом на турнире в общекомандном зачёте первое место заняла сборная России. Второй стала команда Монголии. Третье место поделили Египет и Республика Беларусь.