Спортсменки Приангарья выиграли пять медалей на всероссийском турнире по вольной борьбе в Красноярске

Спортсменки Иркутской области выиграли пять медалей на всероссийском турнире по женской (вольной) борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Соревнования проходили с 25 по 27 декабря в Красноярске.

В весовой категории 62 кг первое место заняла ангарчанка Анна Лопатина, второй в этом весе стала уроженка поселка Усть-Ордынский Кристина Тамразян. В весовой категории 72 кг серебряную медаль завоевала Валентина Тохтоева из поселка Еланцы. Бронзовыми призёрами стали уроженка Тулуна Елизавета Чеснокова (весовая категория 53 кг) и Кристина Кондратьева из поселка Усть-Ордынский (59 кг).

Напомним, на всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили среди мужчин спортсмены Иркутской области завоевали три медали. В весовой категории 61 кг победу одержал Фёдор Балтуев. Серебряную медаль в весе 92 кг взял Юрий Иванов. Бронзовую медаль в весовой категории 125 кг получил Шота Кортиев.