Спортсмены Братска выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры»

Спортсмены Братска выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры» среди юниоров и юниорок 18-20 лет, юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Старт проходил с 26 по 30 января в Красноярске и собрал более 50 саночников из Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края.

В возрастной категории 16-17 лет на одноместных санях победу одержала Ирина Даргель. На двухместных санях бронзовыми призерами стали Антон Белянинов и Никита Веселков.

Среди юношей 14-15 лет на одноместных санях золотую медаль завоевал Максим Прилуков. Среди девушек 14-15 лет на одноместных санях третье место заняла Анастасия Федько.

Ирина Даргель, Антон Белянинов, Никита Веселков, Максим Прилуков и Анастасия Федько тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в Братске.