Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири по киокусинкай

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по киокусинкай, которые 30-31 января проводились во Дворце спорта «Труд». Участники соревновались в различных весовых категориях «кумитэ», «ката» и «ката-группа».

На чемпионате Сибири среди женщин в весовой категории 65 кг серебряную медаль завоевала Анастасия Юрлова, бронза – у Валерии Карян. В ката третье место заняла Карина Фирсова. Среди мужчин в ката бронзовым призером стал Семен Шишкин. За волю к победе была отмечена Анастасия Юрлова.

На первенстве СФО среди спортсменов 12-13 лет в ката второе место занял Александр Федоров, третье место – Владислав Куцев. На третьем месте – Анастасия Невмержицкая. В ката-группе победу одержали Александр Федоров, Владислав Куцев, Руслан Мурзаев.

В возрастной категории 14-15 лет в ката серебро взял Георгий Крючков, бронзу – Дмитрий Прокопьев. В ката-группе третьими стали Елизавета Пестова, Наталья Сокорева, Светлана Чиканова. Среди юниоров 16-17 лет в ката бронзу выиграла Екатерина Воробьева, серебро завоевал Егор Яцухно. В ката-группе победили Екатерина Воробьева, Андрей Спешилов и Владислав Гилевич.

В весе 55 кг в возрастной категории 12-13 лет бронзовую медаль получил Егор Аристов. В весовой категории свыше 60 кг серебро – у Егора Микрюкова, бронза – у Михаила Майорова. Среди девушек в этой возрастной группе в весе 50 кг серебряную награду завоевала Елизавета Лобанова. В весе 55 кг победу одержала Пелагея Арсентьева, серебро – у Софьи Ивановой. Еще одно серебро взяла Дарья Пирогова в весе свыше 55 кг.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории 60 кг второе место занял Дмитрий Прокопьев, третье место – Руслан Фуколов. В весе 50 кг вторым стал Михаил Шупрунов. В весе 65 кг серебряным призером стал Никита Соколов. В весовой категории 70 кг вторым стал Семен Аксаментов, третьим – Андрей Афанасьев. В весовой категории свыше 70 кг победил Дмитрий Литухов. Среди девушек 14-15 лет серебряную медаль получила Диана Антоненко.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 65 кг вторым стал Андрей Спешилов, в весе 70 кг победил Вячеслав Иванов. В весовой категории 75 кг медаль высшей пробы завоевал Егор Яцухно, серебро – у Егора Ширшова. Среди юниорок второе место в весе свыше 55 кг заняла Екатерина Салацкая.