Спортсмены Приангарья выиграли три бронзовые медали на первенстве России по джиу-джитсу

Спортсмены Иркутской области выиграли три бронзовые медали первенстве России по джиу-джитсу, которое с 28 по 31 января проходило в городе Конаково в Тверской области. Соревнования проводились в двух возрастных категориях – до 16 лет и до 21 года. В турнире приняли участие более 700 спортсменов из различных регионов страны.

В возрастной категории до 16 лет бронзовыми призерами стали Владимир Дошлов (весовая категория 55 кг) и Рагиф Оруджов (73 кг). Тренером ребят является Алексей Новик. Среди спортсменок до 21 года в весовой категории 57 кг третье место заняла Валерия Шувалова. Тренер Валерии – Батор Ринчинэ.

Все спортсмены являются представителями Байкальской академии джиу-джитсу.