Спортсмены Приангарья завоевали более 500 медалей

За первое полугодие 2022 года спортсмены Иркутской области по олимпийским и неолимпийским видам спорта на международных и всероссийских соревнованиях завоевали 463 медали. Из них выиграно 141 медаль высшей пробы, 151 серебряная и 171 бронзовая награда. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

– На международных соревнованиях спортсмены Иркутской области завоевали 36 медалей, из них на чемпионатах и первенствах Европы и мира – 10 наград. 427 наград было завоевано на соревнованиях всероссийского уровня. Одним из важных стартов страны стало проведение Спартакиады учащихся России. На финальных соревнованиях наши спортсмены успешно выступили по самбо, стрельбе из лука, вольной борьбе и другим видам спорта, – отметил Павел Богатырев.

В целом за истекший период этого года высокие достижения на международных и всероссийских соревнованиях спортсмены Иркутской области показали по следующим видам спорта: санный спорт, бобслей, натурбан, керлинг, пулевая стрельба, легкая атлетика, бокс, самбо, вольная борьба, женская борьба, дзюдо, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и многие другие.

Ещё 92 медали в первом полугодии 2022 года выиграли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья на международных и всероссийских соревнованиях. Из них завоевано 55 золотых, 28 серебряных, девять бронзовых наград. Спортсмены-инвалиды приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту, хоккею с мячом, конному спорту, настольному теннису, легкой атлетике, греко-римской борьбе, пулевой стрельбе, самбо и другим видам спорта.