Три бронзовых медали завоевали легкоатлеты Приангарья на ПСБ чемпионате России

Спортсмены Иркутской области завоевали три бронзовые медали на ПСБ чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования со 2 по 5 августа проводятся на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

Среди мужчин в беге на дистанции 200 метров третье место занял мастер спорта России Владислав Скулин с результатом 21,06 секунды. В прыжках с шестом бронзовым призёром стал мастер спорта России Михаил Шмыков с результатом 5 метров 60 сантиметров.

Среди женщин в беге на 400 метров бронзовую награду выиграла мастер спорта России Екатерина Иванова. Её результат составил 51,96 секунды.

Спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренером Владислава Скулина является Тамара Гербич. Михаил Шмыков занимается у тренеров Андрея Блохина и Татьяны Третьяковой. Екатерина Иванова тренируется под руководством Василия Шкурбицкого и Елены Болсун.

Напомним, также на ПСБ чемпионате России по лёгкой атлетике спортсменка Иркутской области, мастер спорта международного класса Ольга Родиошкина стала серебряным призёром в беге на дистанции 800 метров.