Три медали выиграли иркутские спортсмены на первенстве России по армейскому рукопашному бою

Иркутские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по армейскому рукопашному бою среди юношей 15-17 лет, которое 27 марта завершилось в Нижнем Новгороде. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 27 регионов страны.

Среди юношей 16-17 лет в весовой категории 65 кг серебряную награду выиграл Иван Песеуков. В этой возрастной группе в весе 75 кг бронзовым призёром стал Артур Травников. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории 55 кг третье место занял Кирилл Кирплюк.

Иван Песеуков и Кирилл Кирплюк тренируются в спортивном клубе «Дмитрий Донской» под руководством Михаила Мелкоступова. Артур Травников занимается в клубе «Георгий Победоносец» у тренера Артёма Мелкоступова.

Как отметил Артём Мелкоступов, с 1 по 3 апреля в Подмосковье иркутские спортсмены примут участие в первенстве России по абсолютно реальному бою среди детей 2010-2014 годов рождения. Затем ребятам предстоит готовиться к первенству мира по абсолютно реальному бою, которое состоится в мае в Санкт-Петербурге.